Здравствуйте.У меня частный дом и в 4 метрах от стены дома или1 м

Здравствуйте.У меня частный дом и в 4 метрах от стены дома или1 м. моего забора. построили спортивную площадку футбол баскетбол, волейбол. Куда писать и что писать.? Спасибо.

, Саня Саввин, с. Севастополь
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Такое расстояние нормируется  СП 42.13330.2016 Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений.

Размещение площадок необходимо предусматривать на расстоянии от окон жилых и общественных зданий, м, не менее:

— детские игровые (дошкольного возраста)- 12 м;

— для отдыха взрослого населения- 10;

— для занятий физкультурой (в зависимости от шумовых характеристик*) 10-40.

 Наибольшие значения следует принимать для хоккейных и футбольных площадок, наименьшие — для площадок для настольного тенниса.

Пишите в прокуратуру на несоблюдение требований законодательства при организации площадки. Просите провести проверку, и обязать виновных лиц устранить допущенные нарушения.

Саня Саввин
Клиент, с. Севастополь
Спасибо большое.