Надо ли платить членские взносы и сборы?

Добрый день. Подскажите пожалуйста : Владею земляным участком в СНТ но не пользуюсь им. Надо ли платить членские взносы и сборы?

, Дмитрий, г. Иркутск
Юрий Ткаченко
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно

Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ  «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Статья 14. Взносы членов товарищества

2. Обязанность по внесению взносов распространяется на всех членов товарищества.

10. В случае неуплаты взносов и пеней товарищество вправе взыскать их в судебном порядке.

http://www.consultant.ru/docum...

Вы обязаны оплачивать, даже если и не пользуетесь. При возникновении задолженности в отношении Вас могут обратиться в суд.

Для получения более подробной консультации можете обратиться в чат, услуги в чате оказываются на платной основе, согласно тарифам сайта.