Как правильно указать у договоре: имеется обременение или установлено обременение?

, Вадим Файнберг, г. Москва
Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск
Имеется обременение установленное …… (указать кем)
Татьяна Головатая
Юрист, г. Москва

Можно и так и так, я обычно пишу: «В отношении недвижимого имущества „___“ ____ 20__г. зарегистрировано обременение в виде _____________________, регистрационная запись за номером № _______, внесена на основании _______________________»"

Вадим Файнберг
Клиент, г. Москва
Татьяна, добрый день! Если Вас не затруднит, скиньте, пожалуйста, договор дарения, без персональных данных Дарителя и Одаряемого. Моя почта: bisbank@mail.ru

К сожалению, у меня нет договоров дарения, я больше по ипотеке и последующему залогу(

Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Вадим! Самое главное указать наличие обременения, можно использовать обе формулировки.