Выход на досрочную пенсию

Добрый вечер!Я(женщ) 1967 г.рождения отработала в литейном цехе ЛСПОим.Свердлова-10 лет.Из них 5 с лишним лет(до развала СССР) непосредственно на этом предприятии и 5 лет в этом же цехе,только на предприятии с другим названием.Все что удалось найти в архиве на переименованное предприятие ,эти данные мой территориальный пенсионный фонд посчитал как 2 категория.И сказали,что идете на пенсию в 50 лет.Но ведь я работала на одном предприятии в одном цехе, и выполняла ту же работу,беда в том,что у записи в трудовой нет"плавильный участок"Что мне делать?Или может можно как-то пересчитать? Ведь в общей сложности отработано-10 лет!Спасибо

, Ковалева Ирина Александровна, г. Санкт-Петербург
Ирина Косарева
Юрист, г. Смоленск

Вам необходимо обратиться в суд с иском об обжаловании решения ПФР.  Суд исходя из конкретных обстоятельств  и имеющихся в его распоряжении документов может вынести решение о признании за Вами право на назначение досрочной пенсии по Списку № 1.

Удачи,

С уважением,