Могу я в ближайшее время летать за границу и не будет ли проблем с этим?

Добрый день!

В сентябре закончилась реализация имущества при банкротстве. Все обязательства сняты и интересует вопрос об пересечении границы в целях отдыха (не переезд и не работа). Могу я в ближайшее время летать за границу и не будет ли проблем с этим?

, Елена, г. Сочи
Сергей Юрчевский
Юрист, г. Железнодорожный

Добрый день, Елена!

У Вас нет ограничений на пересечение границы, а также на реализацию имущества, получение кредитов и стандартное трудоустройство.
Есть перечень, должностей, на которые Вы не сможете претендовать, а также, при получении кредита, Вы будете сообщать кредитной организации, что проходили процедуру банкротства.
Так что спокойно летите. Хорошего отдыха!

Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Елена, добрый день. Отдых — это очень хорошо) Но после банкротства могут быть определенные вопросы: 1. нужно проверить, чтобы Вам открыли границу (в процедуре банкротства может быть закрыт выезд); 2 Если собираетесь на отдых не проводите его через себя или свои карты — пусть это будет покупка от родственника (в данном случае могут возникнуть вопросы — недавно прошли процедуру банкротства и на какие деньги поехали на отдых). Приятного отдыха)