Какие есть варианты для того чтобы отцовство не было установлено

Биологический отец подает на отцовство, мать против. Какие есть варианты для того чтобы отцовство не было установлено.

, Александо, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Александр, в данном случае единственным вариантом, который не смог бы подтвердить отцовство является днк-экспертиза, которая опровергает или отцовство.  В ином случае, если днк-экспертиза подтвердит отцовство, то истец будет признан отцом ребенка. Даже не знаю примет ли судья отказ от иска, так как она может посчитать, что отказ от иска противоречит интересам ребенка.
Хотя скажите, для начала, у ребенка есть юридический отец или нет? Просто это может сильно поменять картину дела.

Александо
Клиент, г. Москва
В свидетельстве о рождении ребенка записана только мать ребенка, отец отсутствует. Я ьак понимаю, это означает, что юридически отца у ребенка нет.