Нужен точный ответ

Добрый день. Пожалуйста ответьте мне: Может ли бывший директор организации который уволен по собственному желанию, однако имеющий статьи УК мошенничество и дача взятки, освобожденный актом амнистии быть принятым на работу юристом уже новым врио директором на в той же организации? Спасибо заранее

, Тимур, г. Новосибирск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Тимур!

Если в приговоре нет ограничений на право занимать определённые должности, то тогда может. Кого принимать на работу решает директор и это его полное право кого брать на работу.

Удачи Вам!