Можно ли и если да то КАК проживать не в жилье которое оформленно на родителя/опекуна

Сразу пишу темы: права ребёнка,права родителей,уйти со школы с 8 класса,дееспособность в 14 (т.е эмансипация и другие варианты).

Сразу поясню имею доход (достаточный по меркам любой страны мира чтобы снимать жильё оплачивать коммуналку и покупать еду ну и тд.)Налоги за свою деятельность я плачу (проф доход) мне 14 хочу уйти со школы чтобы больше времени уделять работе и саморазвитию и съехать от родителей, чтобы жить самостоятельно.

А теперь сами ВОПРОС(Ы) их много и они давольно сложные постараюсь просто распределить.

1.Можно ли и если да то КАК уйти со школы если учишься в 8 классе(тоесть забрать документы)

2.Можно ли и если да то КАК получить ПОЛНУЮ дееспособность в 14 лет тоесть иметь права на все виды финансовых сделок,житьё отдельно от родителей,съем/купля продажа жилья.

3.Можно ли и если да то КАК проживать не в жилье которое оформленно на родителя/опекуна.А которое я сам приобрёл или взял в аренду.

Просьба юристу который мне ответит.

Пожалуйста уделите время ответьте полноценно, скорее всего после вашего ответа я ещё напишу вам в чат с парой уточнений.

, Георгий, г. Старый Оскол
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Георгий. То что вы занимаетесь заработком и саморазвитием это прекрасно. Уйти со школы в 8 классе не совсем разумно, так как в дальнейшем если вы захотите получить средне-профессиональное или высшее вам нужно будет доучиться. Предлагаю вам уйти после 9 класса. Можно поступить на дистанционное обучение в колледж по интересующей вас тематике. По ней же сдать экзамены в 9 классе. Эмансипация возможно с 16 лет. При условии трудового договора. Для того что бы добиться ее вам либо нужно получить согласие законных представителей, либо через суд. Вы можете снять жилье с письменного согласия ваших родителей, скорее всего понадобиться копия их паспортов для договора, при условии что вы найдете людей которые вам сдадут квартиру. С Уважением Андрей. С Удовольствием отвечу на ваши дальнейшие вопросы.Как я понимаю образования по 9 класс является обязательным.