Как перевести служебное жильё в собственность

я на предприятие (муниципальном ) работаю 3 года мне дали служебное жильё, как можно его перевести в собственное.

, Юлия, г. Далматово
Эрика Валерьевна Снитко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Юлия!

Первым делом необходимо снять статус служебного жилья. Но для этого надо, чтобы на это было разрешение предприятия, которое Вам его выдало. Обратитесь к руководству с данной просьбой. Если предприятие снимет статус служебного жилья, то сможете договориться на каких условиях оно перейдет в Вашу собственность.