Работодатель желает уволить меня, изначально пытался сократить меня без выплат и без предварительного уведомления (2 месяца), но после оглашения статей из ТК РФ решил все таки изменить свое решение

Здравствуйте,уважаемые юристы. Такой вопрос. Работодатель желает уволить меня,изначально пытался сократить меня без выплат и без предварительного уведомления (2 месяца),но после оглашения статей из ТК РФ решил все таки изменить свое решение. Теперь предлагает мне расстаться с ним на условиях,что видны на договоре (к сообщению прикреплена картинка),подскажите пожалуйста,есть ли здесь какой то подвох и вообще,законно ли это? Заранее спасибо (если что,работодателю уже было выслано требование о взыскании больших сумм за неправомерные действия,но в целом,из за хорошего отношения к студии в целом,я готов пойти и на такие условия)

  • ФТК
    .png
, Клиент, г. Екатеринбург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Формат бесплатных консультаций на этом сайте, по общему правилу, не предусматривает изучения документов, только краткий ответ на конкретно поставленный несложный вопрос. Но я глянула соглашение и обращаю Ваше внимание на то, что:

  1. последним днем работы указана дата 18.10.2020;
  2. с описью может быть только ценное письмо, но не заказное;
  3. выплата при увольнении по соглашению сторон не является в терминологии ТК РФ «выходным пособием» (ст. 178 ТК РФ) и будет облагаться НДФЛ и страховыми взносами;
  4. расчет при увольнении должен быть произведен в день увольнения (ст. 84.1, 140 ТК РФ);
  5. основанием увольнения должен быть указан пункт 1 части первой статьи 77 Трудового кодекса РФ, а не просто пункт 1 статьи 77 ТК РФ

За более подробной консультацией или помощью в составлении документов вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, стоимость и время консультации согласовываются там же.