Есть ли возможность получить её в настоящее время?

Доброго дня! У моего родственника в 2003 году подавалась аппеляция в ЕСПЧ и было вынесено решение о компенсации в 100000 евро, но он её не получал. Есть ли возможность получить её в настоящее время? Благодарю!

, Николай, г. Ростов-на-Дону
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Николай! Вашему родственнику нужно обратиться в Генеральную прокуратуру РФ с заявлением о выплате денежных средств.

Для получения причитающейся суммы компенсации по постановлению (решению) Европейского Суда Вашему родственнику необходимо представить полные реквизиты его рублевого банковского счета, заверенные его личной оригинальной подписью. В соответствующих реквизитах банковского счета должны быть указаны: фамилия, имя и отчество получателя (полное наименование юридического лица); номер его лицевого счета; расчетный счет банка, корреспондентский счет банка, БИК банка, ИНН, КПП (при его наличии), а также информация о назначении платежа.

Исполнение решения ЕСПЧ может затянуться на годы, т.к. денежных средств, заложенных в федеральный бюджет на текущий год гораздо меньше, чем денежных средств, которые должно выплатить РФ по решениям ЕСПЧ.

Если Вам потребуется более подробная консультация или составление документа, обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!