Выслуга лет

Здравствуйте подскажите пожалуйста как и во сколько лет уходит сотрудник ФГУП Охрана на пенсию,и есть ли там какая-то выслуга лет?

, Сергей, г. Иркутск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

ФГУП «Охрана» Росгвардии — федеральное государственное унитарное предприятие. Его сотрудники работают на основании  трудовых договоров, и не являются  ни военнослужащими, ни сотрудниками Федеральной службы войск национальной гвардии.

Право на пенсию у них возникает на общих основаниях в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях в РФ», по достижении общеустановленного возраста для назначения пенсии по старости.