Юрист не выполняет работу по договору, часто игнорирует мои званки

Юрист не выполняет работу по договору,часто игнорирует мои званки

, Наталья Белоногова, г. Кемерово
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Наталья, добрый день.

Вы можете в любой момент отказаться от исполнения Договора возмездного оказания услуг, с возвратом уплаченной суммы за минусом фактически понесенных исполнителем расходов.

Если Договор заключен с юристом как с физическим лицом, то руководствуемся нормами Гражданского кодекса:

п. 1 ст. 782 ГК РФ

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Если Договор заключен с ООО или ИП, то руководствуемся нормами Закона «О защите прав потребителей»:

ст. 32 Закона  «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если у Вас остались вопросы можете обратиться в чат за консультацией. Обращаю Ваше внимание, что консультации в чате оказываются на платной основе по тарифам не ниже установленных настоящим сайтом.

С уважением, Александр