После наводнения два дома в собственности признаны аварийными, один дом принадлежит мужу где прописаны сам

После наводнения два дома в собственности признаны аварийными, один дом принадлежит мужу где прописаны сам муж, жена, совершеннолетний сын и дочь не совершеннолетняя, второй дом в котором проживали 4 собственника муж, жена, сын,дочь, у жены есть 1/2 доля в квартире 16 кв.м, а других членов семьи нет, кому писать заявление на жилье(строительство) которое выделяет государство.

, Настя, п. Забайкальский
Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Настя, здравствуйте! Заявление на выделение жилья пишется собственником, к заявление прикладываются документы на других собственников и зарегистрированных в нем лиц. То есть: в первом доме заявление подает муж, прикладывает справку с места жительства и составе семьи, копии свидетельств о браке, о рождении детей, копии паспортов, постановление о признании дома аварийным, свидетельство о праве собственности. Второе заявление на второй дом пишется женой с приложением тех же документов и добавляется свидетельства о праве собственности других собственников..  Если мой ответ понятен, оцените его. Если нужно уточнение или помощь в подготовке и составлении документов, обращайтесь.

Настя
Клиент, п. Забайкальский
спасибо