Прошу уменьшить сумму штрафа, они отказали, через пол года прислали письмо, что сумма уже набежала 70000, я опять

Здравствуйте, ситуация така, перевозил я на каршеринге резиновый плинтус , прислали штраф 50000

Я на почту написал им , что считаю штраф не соизмерим ссылаясь на статью 333 по моему , так как повреждений машине я не нанёс . Прошу уменьшить сумму штрафа , они отказали , через пол года прислали письмо , что сумма уже набежала 70000, я опять им предложил снизить , они отказались , по договору они в течении 3 месяцев должны подать в суд если я не оплатил, но суд состоялся больше чем через год , о котором меня даже не оповестили ,а прислали мне решение суда со штрафом в 35000

, хочу обжаловать

  • 4ED1BD54-F9B0-4F53-9CB6-1FEDBA30C30D
    .jpeg
, Петр, г. Москва
Сергей Михайлов
Юрист, г. Казань

Добрый день. Вам необходим обжаловать данное решение в вышестоящем  районном суде, сославшись на ст. 333 Гражданского кодекса РФ: если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Можете написать, что  незначительно нарушили условие договора и что последствий от нарушения вами договора нет, приложить фото, видео доказательства, приложите переписку с каршерингом.