ныне называется КП№8 ПГТ Иванино).Освобождался в 1984г.в августе месяце примерно

Добрый день!, подскажите пожалуйста как сделать запрос в ФСИН города Курска, для восстановления справки об освобождении из колони поселения ОХ30/8. г.Курчатов. (ныне называется КП№8 ПГТ Иванино).Освобождался в 1984г.в августе месяце примерно.

, Василий, г. Белгород
Инна Фролова
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Василий!

Вам достаточно обратиться в организацию, от которой Вы хотите получить документ (справку, дубликат и т.п.). У любой государственной организации есть правопреемник, тем более Вы ее называете. Отправьте туда заказное письмо, и они с момента получения обязательно Вам ответят в силу ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

С уважением

Василий
Клиент, г. Белгород
Спасибо большое, я на электронный адрес написал им, но будет-ли ответ и будет -ли. Точно не могу сказать, подожду а потом уже сделаю запрос по почте. С Уважением Василий.
Василий
Клиент, г. Белгород
Спасибо, да так и придётся сделать. Прошло много времени, могли архив уничтожить. Меня устроит и справка, но запись должна быть такая как была в подлинной справке об освобождении. Если не изменяет память, то там была запись для ПФ, чтобы стаж засчитали. Я обращался, в ПФ, чтобы они сделали запрос. Но глава пенсионного фонда не подписал запрос, сказал, что мне стаж не положен в связи с отбытием наказания. Но ему и невдомёк, что он глубоко ошибается. Такие случаи уже решались в судах в пользу стцов.Вот выдержка из такого судебного решеня.______При этом до 01.09.1992 года осужденным, отбывавшим наказание в местах лишения свободы трудовой стаж засчитывался по решению суда, о чем делалась запись в справке об освобождении в соответствии с Приказом МВД СССР №243 от 16.07.1970 года «О зачете трудового стажа по решению суда в колонии-поселении и ЛТП», основанного на Постановлении государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и секретариата ВЦСПС от 05.06.1970 года №166-16.1. Таким образом, наличие соответствующего судебного постановления, вынесенного в порядке, установленном уголовно-процессуальным законодательством, которое обязательно для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, других физических и юридических лиц и подлежит неукоснительному исполнению ими, является бесспорным основанием для включения в общий трудовой стаж времени работы в период отбывания наказания в местах лишения свободы.