Можно ли отказаться на законных основаниях от прохождения ФГДС на периодическом медицинском осмотре, если не являешься вахтовиком и работаешь в черте города?

Можно ли отказаться на законных основаниях от прохождения ФГДС на периодическом медицинском осмотре,если не являешься вахтовиком и работаешь в черте города?

, Константин, г. Ангарск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Константин!

Если в соответствии с положениями Трудового Кодекса РФ и трудового договора проведение медицинского осмотра является обязательным и ФГДС входит в перечень обязательных исследований, то он должен проводиться в установленном порядке в полном объёме, исключения могут быть только по медицинским показаниям после согласования с врачом.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!