Ведь по закону я такой же представитель ребенка как и мать?

Здравствуйте, у меня возникла необходимость в переводе пенсионного дела на ребенка-инвалида, я являюсь отцом.

При обращении в органы ПФР по месту жительства себя и ребенка, ПФР отказал мне в принятии заявления о переводе пенсионного дела из Республики Коми(там кстати вообще не против отправить зачвление) в Республику Дагестан, сославшись на то, что для перевода нужно письменное согласие получателя пенсии(а именно матери ребенка-на которую сам три года назад перевел пенсию,сейчас с ней найти общий язык не получается). Деньги которые направляются для ребенка-инвалида,мать использует на себя.

Что мне в данном случае делать? Законны ли действия органа ПФР? Ведь по закону я такой же представитель ребенка как и мать?

, Тимур Гаджиев, г. Каспийск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Скорее всего ПФР прав, поскольку вы не являетесь получателем пенсии на ребёнка, а что бы оформить получение пенсии на себя необходимо согласие получателя. Уточните — с кем проживает ребёнок? Отказ письменный имеется?Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

Тимур Гаджиев
Клиент, г. Каспийск
Ребенок проживает со мной, отказа официального не было
Тимур Гаджиев
Клиент, г. Каспийск
просто не приняли заявление