С приказом ознакомлен был в этот же день, а в приказе стояла дата ознакомления 26.03.21 и при этом с 19.03.21 по 30.03.21 я был на больничном

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста такой вопрос, под давлением вышестоящих руководителей 23.03.21 написал заявление на увольнение по собственному желанию с датой увольнения 6.04.21. С приказом ознакомлен был в этот же день, а в приказе стояла дата ознакомления 26.03.21 и при этом с 19.03.21 по 30.03.21 я был на больничном. После увольнения подал заявление в суд. Спасибо

, Саша, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Приведенные Вами обстоятельства могут быть основанием для вывода о том, что увольнение произошло под давлением со стороны работодателя, и могут послужить поводом для удовлетворения судом исковых требований о восстановлении на работе или о признании увольнения незаконным.

Но для точного ответа надо знакомиться со всеми материалами дела.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».