Вопрос такой: Как мне снять этот автомобиль с учёта и чтобы налоги больше не приходили

Здравствуйте. У меня ситуация такая: 10 лет назад я продала машину по договору купле-продажи, тот человек без ведома меня продал её другому человеку и попал в ДТП на этой машине. Был суд и так как автомобиль стоял на учете на мне, меня вызвали в суд. Суд снял с меня вину и призвал виновным того человека кто был за рулем в момент ДТП. Судья сказала, что на следующие заседания я могу не приходить,так как в тот момент была на девятом месяце беременности, а автомобиль она снимет с учета и в утилизацию. Но недавно оказалось что судья видимо забыла снять с учета авто и мне приходят налоги. В ГИБДД ходила, мне сказали, что машина эта в аресте до сих пор. Вопрос такой: Как мне снять этот автомобиль с учёта и чтобы налоги больше не приходили. Помогите разобраться пожалуйста.

, Алёна, г. Иркутск
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Начните с получения копии решения суда по делу о ДТП и посмотрите какое именно решение вынесла судья. Ваши дальнейшие действия будут зависеть именно от этого.

>

За подробной консультацией или помощью в составлении документов, вы можете обратиться ко мне посредством чата или через мой профиль на данном сайте. Услуги в чате могут оказываться на платной основе.

Вы можете оценить данный ответ нажав на "+" или "-" справа внизу.