Как правильно указать, куда направляется письмо, чтобы она не потерялось, и прошло успешно?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как можно отправить заявление о снятии с регистрации из заграницы (из Италии) в Санкт-Петербург? Ценным письмом? Как правильно указать, куда направляется письмо, чтобы она не потерялось, и прошло успешно?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ксения.

Подпись в заявлении должна быть засвидетельствована в консульстве или местным нотариусом с последующим апостилированием.

Как направлять — любым доступным в Италии видом регистрируемого почтового отправления.

Куда -в орган рег.учета по месту Вашей регистрации.

Потеряется или нет -это уже вопрос практический, он не зависит от того, какие требования к заявлению и как Вы его направите, так как теряются, иногда бывает, и регистрируемые почтовые отправления.

С уважением