Остался старший сын со своими дочерьми, я с ними не общаюсь, моего папы её младшего сына нету уже больше 20ти лет

Доброго времени суток! Вопрос такой. Имею ли я право на долю в квартире бабушки с которой не общалась( т.к она сама этого не хотела)? Сейчас мне стало известно, что её уже нет. Остался старший сын со своими дочерьми, я с ними не общаюсь, моего папы её младшего сына нету уже больше 20ти лет.

Уточнение от клиента
Было ли завещание на кого то из них тоже неизвестно, но при жизни она гоаорила, что завещание напишет на младшую дочь старшего сына
, Марина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина.

Если Ваш отец умер раньше его матери (вашей бабушки), то Вы можете являться наследником по закону по праву представления.

Если есть незавещанное имущество, и Вы не пропустили срок на принятие наследства, то можете претендовать.

За более подробной консультацией или помощью в составлении документов вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, стоимость и время консультации согласовываются там же.