Каким образом и как я могу наказать налоговую инспекцию?

Налоговая инспекция прислала мне копию административного искового заявления по взысканию недоимок и налоговых сборов, но в суд административный иск не подала, в итоге я подала встречное исковое заявление, но суд вернул мне пакет документов с формулировкой о том, что налоговая инспекция в суд административный иск не подала. Каким образом и как я могу наказать налоговую инспекцию?

, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Людмила, добрый день.

Не совсем понимаю по какой причине вы направили в суд встречный иск, суд вас о процессе не уведомлял, предоставлять возражение не обязывал. Это Ваша личная инициатива.