Здравствуйте, проблема следующая, вчера купила препарат в аптеке, но срок годности у него истекает через

Здравствуйте, проблема следующая, вчера купила препарат в аптеке, но срок годности у него истекает через месяц, количество доз рассчитано на более долгий срок, для моей дозировки, примерно четыре месяца, для меня как для студента препарат обошелся в крупную сумму, могу ли я обменять или вернуть деньги?

, Софья, г. Москва
Кирилл Рудаков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня. К сожалению лекарства и прочие медицинские препараты относятся к категории товаров, по которым возврат и обмен не производится. Надо быть внимательнее.

Вы можете попробовать связаться с руководством аптеки (особенно хорошо, если это сеть). При отказе вам, напишите им отзыв в яндексе… и на нескольких профильных сайтах.

Рекомендую впредь проверять дорогостоящий товар до внесения оплаты.