Подскажите, возможно ли вернуть по не переплаченные проценты, если да, то как и как узнать сумму переплаты?

Добрый день! В августе прошлого года мы закрыли ипотеку досрочно. По ней у нас были аннуитентные платежи. Подскажите, возможно ли вернуть по не переплаченные проценты, если да, то как и как узнать сумму переплаты?

, Галина, г. Рязань
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

для этого нужно поднимать график погашения кредита и смотреть условия договора.

Пересчитывать проценты придется самим. Или с помощью сервисов в интернете.

Также можно заказать услугу у юристов или бухгалтеров. Но услуга эта платная.

Определить размер процентов и взыскать разницу возможно, но нужно понимать ее размер.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.