Я гражданин США, у нас в штате марихуана легализована, я приехал в Россию и меня остановили сотрудники ГИБДД и тест показал что я употреблял, но я купил у себя дома США штат Флорида, что мне делать?

Я гражданин США , у нас в штате марихуана легализована , я приехал в Россию и меня остановили сотрудники ГИБДД и тест показал что я употреблял , но я купил у себя дома США штат Флорида , что мне делать?

, денис, г. Иркутск
Алексей Бурмистров
Юрист, г. Москва

В России уголовно наказуемым деянием является незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических веществ. За то, что вы сели за руль после употребления наркотических веществ, вас должны лишить права управления ТС.