Здравствуйте, проблема в том, что у меня ставка воспитателя 1, 33, но я не дорабатываю эту ставку(выхожу ещё, когда какой нибудь воспитатель заболеет)

Здравствуйте, проблема в том,что у меня ставка воспитателя 1,33,но я не дорабатываю эту ставку(выхожу ещё,когда какой нибудь воспитатель заболеет). Заведующая заставляет работать на выходных за дневного сторожа.Правомерно ли это?

, Татьяна, г. Москва
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна. В данном случае если с Вами заключен трудовой договор, в котором указано, что Вы приняты на должность воспитателя, соответственно и должны осуществлять трудовую функцию именно как воспитатель, но никак ни как «дневной сторож». То, что проблемы со ставками такой вопрос должен решаться именно руководством данной дошкольной образовательной организации. Осуществлять трудовую деятельность в качестве «сторожа» Вы можете на условиях совмещения, если Вы сами изъявите такое желание и придете к соглашению с работодателем.