И могу ли я внести изменения в стс по листку убытия, по адресу которому проживаю?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Есть стс на авто, там стоит адрес регистрации жительства собственника. Сейчас я не имею регистрации, снят у с учета. Хочу получить временную регистрацию и внести изменения в стс. Скажите пожалуйста, какой срок временной регистрации должен быть чтобы мне могли внести изменения в стс? И могу ли я внести изменения в стс по листку убытия, по адресу которому проживаю?

, Дмитрий, г. Москва
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Дмитрий!

При перемене места жительства Вы должны сообщить об изменениях в ГИБДД.

При этом изменения в СТС вносятся не путем новой записи, а посредством оформления и выдачи нового СТС.

Эту процедуру Вы можете выполнить через сайт Госуслуги по следующему алгоритму, при этом скидка составит 30%

1. Авторизуйтесь на портале

2. Заполните электронное заявление и запишитесь на приём

3. Оплатите госпошлину

4. В день записи на приём приходите в ведомство
Принесите с собой: свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС); паспорт транспортного средства (ПТС);
документ, удостоверяющий полномочия заявителя на представление интересов владельца транспортного средства;
документ, удостоверяющий личность;
технический паспорт (технический талон) транспортного средства;
свидетельство о заключении брака или свидетельство о перемене имени.

5.  Получите документы
Услугу оказывают в день обращения. Вам выдадут ПТС с изменениями и новое СТС.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Так можно по листку убытия сменить место жительства или обязательна временная регистрация?

Листок убытия  — это всего лишь уведомление о том, что Вы выехали со своего места жительства.

В соответствии с п.11 Приказа МВД России от 26 июня 2018 г. N 399 “Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, образца бланка свидетельства о регистрации транспортного средства и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России и отдельных положений нормативных правовых актов МВД России”

11. Изменение регистрационных данных осуществляется при изменении сведений, указанных в регистрационных документах, выдаваемых регистрационными подразделениями Госавтоинспекции (изменение регистрационных данных транспортного средства, изменение регистрационных данных о владельце транспортного средства и изменение регистрационных данных, связанных с переходом права собственности на транспортное средство), или при возникновении необходимости внесения в указанные документы дополнительных сведений в соответствии с настоящими Правилами.