По двум разным статьям, но постановление о первом нарушении ещё не вступило в силу

Лишение в. у. По двум разным статьям, но постановление о первом нарушении ещё не вступило в силу. Будут ли сроки суммироваться?

, Клиент, г. Москва
Данил Сафонов
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

К сожалению для вас, сроки лишения специального права по КоАП РФ суммируются.

Ст.32.7 КоАП РФ:

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

При вступлении первого постановления в законную силу вы должны будете сдать водительское удостоверение. С данной даты начнется течение срока лишения вас водительского удостоверения.