Одну часть в день увольнения.вторую через неделю.третью через месяц

После увольнения по соб.жел. выплати зарплату тремя частями. Одну часть в день увольнения..вторую через неделю..третью через месяц. Сказали что это премия и она выплачиваеться позже. Правильно или нет?

, Владимир, г. Рязань
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Все причитающиеся Вам суммы должны были быть выплачены в день увольнения (ст.140 ТК РФ).

За задержку этих выплат работодатель несет перед Вами материальную ответственность (ст. 236 ТК РФ).

Если Вам понадобится консультация и(или) составление документов, то Вы можете обратиться ко мне в чате.