Комиссия на водительские права, диагноз поставили вождение с слуховым аппаратом

Комиссия на водительские права, диагноз поставили вождение с слуховым аппаратом. Эту отметку поставили в права. Что делать?

, Ирина, г. Орск
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Если согласно заключению комиссии водитель обязан управлять ТС с ограничением — в Вашем случае слуховой аппарат, в ВУ делается соответствующая отметка (HA/CF)

 . При наличии такой отметки возможно управление ТС только при наличии медицинской справки , т.е. водитель постоянно должен возить с собой действующую справку.

Отсутствие медицинской справки рассматривается, как управлением транспортным средством водителем, не имеющим права управления. Штраф за указанное нарушение - 5 000 - 15 000 рублей.

Ирина
Клиент, г. Орск
Так что мне делать, это не верный диагноз. У меня то всё хорошо!

Пройдите мед осмотр на допуск к управлению ТС в другом мед.учреждении, где Вас допустят без ограничений по слуху или обратитесь с жалобой в руководителю мед.учреждения которое выдало Вам такое заключение.