Как на нём ехать на регистрацию в ГАИ?

Здравствуйте. Вступила в наследство -автомобиль. С регистрации его сняли. Как на нём ехать на регистрацию в ГАИ? Номера снимать?

Уточнение от клиента
Авто находится в Рязанской области, я в Московской, зарегистрирована и живу
, Оксана, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В данном случае без «номеров» ездить нельзя. за это предусмотрен штраф по ст. 12.2 КоАП РФ.

В данном случае возможна только перевозка автомобиля на эвакуаторе к ГИБДД для постановки на учет. Или продажа автомобиля без постановки на учет в месте его нахождения.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Оксана
Клиент, г. Москва
Если я купила автомобиль, ездить без регистрации я могу 10 дней. А получила в наследство, везти в ГИБДД, только на эвакуаторе?! Вы уверенны в верности Вашего ответа?!

Здравствуйте.

При покупке у вас остаются ДКП, а также вы страхуете автомобиль по ОСАГО. У автомобиля остается гос.номер.

Вы можете получить свидетельство о праве на наследство. Вы можете получить транзитные номера в ГИБДД на автомобиль, его застраховать его и перегнать в другой регион. Но в ряде регионов в ГИБДД не выдают транзиты, а без номеров только эвакуатор.