За время работы суда, он оформился официально на работу на минимальный оклад, убрал всех поросят и теперь он

У моей внучки во время брака муж, работая неофициально, получал зарплату от 40000 - 50000 рублей ( с его слов) и занимался выращиванием поросят для продажи. После развода, подав заявление на алименты, она указала этот дохот. Судебное решение: сумма алиментов - один прожиточный минимум на ребёнка, 10671р (точно не помню). После этого он подал исковое заявление о том, что она клевещет. За время работы суда, он оформился официально на работу на минимальный оклад, убрал всех поросят и теперь он грозится разобраться с ней: лишение свободы или исправительные работы, за этим последуют увольнение с работы (она работает воспитателем в детском саду) и лишения прав на ребёнка. Как нам действовать?

, Ольга, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Ольга.

Как нам действовать?

Да ни как сейчас не надо. Пустые, бессмысленные угрозы.

лишение свободы или исправительные работы, за этим последуют увольнение с работы (она работает воспитателем в детском саду) и лишения прав на ребёнка.

Он фантазер или не совсем адекватный. Интересно каким образом хотя бы один из пунктов этих угроз может быть осуществлен и на каком основании?

Ну а что касается установления в твердой денежной сумме, то даже если у него нет указанного дохода на данный момент, то существенное нарушение  интересов сторон ни кто не отменял (СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме).