Р.если нет.Данная ситуация остаётся в подвисшем состоянии пропуск блокирован к работе не допущен.Вопрос до

Суть проблемы: Руководство списывает на сотрудников довозы, в частности: охлажденку более месячной давности в количестве 6 Т.Т которую более месяца никто из руководящего состава не смог перепланировать .И довели до порчи продукции .19.08.2021 в 13.40 я был отстранён от работы сотрудником СЭБ который уверял меня что я должен купить испорченный товар на сумму 23000 если я дам согласие или 56000 т. р.если нет.Данная ситуация остаётся в подвисшем состоянии пропуск блокирован к работе не допущен.Вопрос до конца смены решён в полном объёме не был.Как быть ответа нет.С 14.00 до 17.30 мной из руководящего состава никто не занимался .в 17.30 зам.директора "Иванов Иван Иваныч" посоветовал мне оплатить указанную сумму.По окончании рабочей смены уехал домой.Я понимаю что нужно бы указать фамилию сотрудника СЭБ но в стрессовой ситуации я всё позабыл .Пытаюсь это выяснить но все только отсылают. Мой случай не единичен только все молчат и соглашаются

, Клиент, г. Москва
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Р.если нет.Данная ситуация остаётся в подвисшем состоянии пропуск блокирован к работе не допущен.Вопрос доСуть проблемы: Руководство списывает на сотрудников довозы, в частности: охлажденку более месячной давности в количестве 6 Т.Т которую более месяца никто из руководящего состава не смог перепланировать.И довели до порчи продукции .19.08.2021 в 13.40 я был отстранён от работы сотрудником СЭБ который уверял меня что я должен купить испорченный товар на сумму 23000 если я дам согласие или 56000 т. р.если нет.Данная ситуация остаётся в подвисшем состоянии пропуск блокирован к работе не допущен.Вопрос до конца смены решён в полном объёме не был.Как быть ответа нет.С 14.00 до 17.30 мной из руководящего состава никто не занимался.в 17.30 зам.директора «Иванов Иван Иваныч» посоветовал мне оплатить указанную сумму.По окончании рабочей смены уехал домой.Я понимаю что нужно бы указать фамилию сотрудника СЭБ но в стрессовой ситуации я всё позабыл.Пытаюсь это выяснить но все только отсылают. Мой случай не единичен только все молчат и соглашаются

Клиент

Действия Вашего руководства незаконны (недопуск к работе, требование выкупить просроченный товар). Вы можете направить жалобы в Госинспекцию труда либо в прокуратуру (можно коллективную жалобу, раз есть другие подобные факты), а также обратиться в суд.

Клиент
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста на основании каких документов лучше обращаться в Госинспекцию труда, или суд. На руках в принципе, кроме слов нет доказательств. Коллективной жалобы, как и свидетельских показаний скорее всего не будет, т.к остальные сотрудники решили оплатить требуемые незаконно суммы, под страхом увольнения.

Аудиозапись, а лучше видеозапись разговора, как-то зафиксировать блокировку пропуска, переписка, допустим, по мессенджеру или смс -  скриншоты переписки и т.д. Приложить эти доказательства к жалобе.