Как не допустить ускоренной продажи доли?

Добрый день. Я проживаю в трех комнатной кв с отцом и матерью. Квартира разделена на доли. Отец через нотариуса прислал извещение о намерении продажи доли. Письма пока не забирали с почты. Подскажите нужно ли затягивать получение этих уведомлений?

Возможности перекупить долю у Отца нет. как не допустить ускоренной продажи доли?

, Анна, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна, здравствуйте!

У Вас есть месяц на дачу согласия на покупку доли. Если Вы не дадите согласие, то отец сможет продать долю любому 3-му лицу.

Анна
Клиент, г. Москва
Со сроками понятно. Если мы не согласны. Но готовы на размен кв. При условии продажи полностью квартиры. Какие наши действия в ответ на извещение тогда?

Никаких. Вы не можете навязать свои условия другому сособственнику. По истечение месяца он может делать со своей долей все что захочет. Можете с ним договориться на продажу квартиры целиком. Тогда каждый из Вас получит деньги, пропорционально доли.