Здравствуйте, подскажите пожалуйста является ли договор правомерным, без подводных камней?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста является ли договор правомерным , без подводных камней?

  • image-09-09-21-11-49 (1)
    .jpeg
  • image-09-09-21-11-49
    .jpeg
  • image-09-09-21-11-49-1
    .jpeg
  • image-09-09-21-11-49-2
    .jpeg
  • image-09-09-21-11-49-3
    .jpeg
  • image-09-09-21-11-49-4
    .jpeg
Уточнение от клиента
Договор
, Виктория А, г. Находка
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Виктория! Про какой договор идет речь?

Вы не приводите текст договора. Поэтому дам Вам консультацию общего характера.

В соответствие со статьей 166 Гражданско процессуального кодекса РФ:

Сделка недействительна по основаниям, установленным законом, в силу признания ее таковой судом (оспоримая сделка) либо независимо от такого признания (ничтожная сделка).
Требование о признании оспоримой сделки недействительной может быть предъявлено стороной сделки или иным лицом, указанным в законе.
Оспоримая сделка может быть признана недействительной, если она нарушает права или охраняемые законом интересы лица, оспаривающего сделку, в том числе повлекла неблагоприятные для него последствия.
В случаях, когда в соответствии с законом сделка оспаривается в интересах третьих лиц, она может быть признана недействительной, если нарушает права или охраняемые законом интересы таких третьих лиц.

Хорошего дня.

Виктория А
Клиент, г. Находка
Добрый день, не могу добавить фото файлы
Виктория А
Клиент, г. Находка
вот
Алексей Чугунов
Юрист, г. Казань

Договор цессии может заключаться при наличии только двух сторон – Цедента и Цессионария. Закон освобождает Цедента от обязанности привлекать Должника к процедуре цессии, но предусматривает обязанность уведомления последнего в письменном виде (п. 3 ст. 382 ГК РФ). То есть, согласие Должника на переход права требования не требуется, но ему должно быть отправлено уведомление о совершении уступки права требования (ст. 385 ГК РФ). В уведомлении необходимо указать основные условия договора цессии, в идеальном варианте – отправить его заверенную копию.

В случае если Должник не был уведомлен об уступке права новому лицу в установленном порядке, он имеет право отказаться от исполнения требований до момента предъявления документального подтверждения уступки права.

Договор вполне грамотен.

Какие дополнительные вопросы?