Прошу ответить мне на вопрос

Здравствуйте уважаемые юристы!у меня к вам такой вопрос:я гражданин Азербайджана,учился в Дагестане городе Дербент В Ивановском Государственном Университете пять лет,за весь период обучение у меня есть временная прописка.Вот недавно получил диплом.хочу теперь получить гражданство Рф,обьясните мне как смогу и какие документы нужны будут.

, Джек, г. Дербент
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Джек.

Вам для начала необходимо получить РВП, после этого ВНЖ, а только потом вступать в гражданство РФ.

Для получения РВП необходимо заявление установленного образца, 4 фото 3*4, госпошлина 1000 рублей, справки из медучреждений, нотариальная копия паспорта.

Вариантов для получения РВП много, есть и упрощённая система получения гражданства. Нужно точно понимать, по какой статье Вы пойдёте для получения.

Пишите мне в чат, будет уточнять. При необходимости помощи в подготовке документов — обращайтесь.

С уважением!