Могут ли отказать в переводе на высше стояющую должность с бтгр

, владислав, г. Санкт-Петербург
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, как военный юрист поясню, перевод на вышестоящую должность осуществляется по рапорту военнослужащего , в вашей ситуации скорей всего вы привезли отношение, так вот в соответствии с приказом МО РФ 660 о работе с кадрами, к сожалению для Вас, командир не обязан направлять представление. В данной ситуации обязательно проведение аттестационной комиссии которая и решает вопрос целесообразности. Как правило причиной отказа служит вопрос укомплектованности подразделения. Если откажут то остается только один вариант или смирится или судиться , я в исках указывал на ущемление прав так как военнослужащий шел на вышестоящую должность и как правило суды ставали на нашу сторону но только как минимум в апелляции