Если я положу пару тысяч на карту чтобы пристав их снял в счет долга это поможет на время?

добрый день у меня задолженность по алиментам 30000 возможности сейчас нет оплатить пристав собирается лишить прав и арестовать машину чтобы продать с молотка какие у меня варианты?если я положу пару тысяч на карту чтобы пристав их снял в счет долга это поможет на время?

, Ислам, г. Москва
Евгений Сумбаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

оплатить пару тысяч, либо доказать приставу, что авто это ваш единственный источник дохода и соответственно нельзя обратить на него взыскание