Если школьник учится в двух школах, но в разных классах, то можно ли перезачесть в одной школе годовую оценку школьнику, полученную в другой?

Здравствуйте! Если школьник учится в двух школах, но в разных классах, то можно ли перезачесть в одной школе годовую оценку школьнику, полученную в другой? Спасибо.

, Марина, г. Кингисепп
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Порядок перезачета дисциплин определяется локальными актами школы.

К компетенции образовательной организации в установленной сфере деятельности относятся:

осуществление текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, ;

Годовая отметка — это промежуточная аттестация.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.07.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 28).

С уважением,