По одному исполнительному листу Взыскивают с заработной платы, непосредственно через работодателя, по второму Взыскивают с банковских счетов

Здравствуйте, имеется 2 исполнительных производства в ведомстве Фссп. Взыскивают кредит и неуплаченный налог. По одному исполнительному листу Взыскивают с заработной платы, непосредственно через работодателя, по второму Взыскивают с банковских счетов. В общей сложности удерживается 75% от заработной платы, но должны удерживать по двум исполнительным листам не более 50%. Как быть в данной ситуации?

, Владимир, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владимир, здравствуйте!

Возьмите на работе справку об удержаниях по исполнительному листу и в банке справку о взыскании по исполнительным документам, напишите жалобу приставу, в которой укажите, что взыскивают с Вас более 50% в месяц. Пристав должен или отозвать постановление об удержании из зарплаты или снять арест со счета.

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.