Можно ли построить и прописаться в дом на участке лпх который принадлежит к поселениям села

Можно ли построить и прописаться в дом на участке лпх который принадлежит к поселениям села.

, наталья, г. Самара
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Можно ли построить и прописаться в дом на участке лпх

Можно.Если Вам выдадут земельный участок на праве аренды, скажем, то можете путем получения уведомления о соответстви, ст.51.1 ГрК РФ вполне построить дом, зарегистрировать право собственности на него.В дальнейшем можете зарегистрироваться в данном доме без проблем. И земельный участок под домом можете выкупить в собственность.

Удачи Вам.

наталья
Клиент, г. Самара
Участок уже в собственности.Мне сказали что постриться можно, а прописаться нельзя
наталья
Клиент, г. Самара
Участок уже в собственности.Мне сказали что постриться можно, а прописаться нельзя