Мне 20 лет паспорт посросен а нужно лететь на море могу я купить билет на самолёт и допустят меня на борт

, Аня, г. Москва
Татьяна Ванюшина
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Добрый день.

Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в абзацах третьем и четвертом пункта 12 Положения, и не позднее 90 дней после наступления обстоятельств, указанных в абзаце втором пункта 1 и абзаце втором пункта 12 Положения

абзаце втором пункта 1 - Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации (далее именуются — граждане), достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации

Абзац 2 — достижение 20-летнего или 45-летнего возраста;

Таким образом, Ваша поездка должна попасть  (уехать и вернуться) в период 90 дней со дня Вашего 20-ти летия