Здравствуйте, двигаясь на своем а/м у дома по адресу 50 Лет Октября просп., 7 корпус 3, Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, двигаясь на своем а/м у дома по адресу 50 Лет Октября просп., 7 корпус 3, Петропавловск-Камчатский, Камчатский край, 683024, я зацепил арматуру, крепко торчащую из земли на краю дороги,, из-за чего на моем а/м остались царапины, подскажите что мне делать в такой ситуации

, Александр, г. Владивосток
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день, Александр. Необходимо было вызвать сотрудников ГИБДД и зафиксировать данный факт, в особенности указанную арматуру. Вы это сделали? Имеется материал по ДТП? Арматура как зафиксирована? Много вопросов. Если Вы все сделали как необходимо, есть все документы, Ваша вина не установлена, то можете обращаться в суд к содержателю дороги для взыскания ущерба автомобилю, предварительно установив размер ущерба.