В декабре прошлого года наложили арест по кредиту 29 тыс через пару дней задолженность изменилась до 13

В декабре прошлого года наложили арест по кредиту 29 тыс через пару дней задолженность изменилась до 13. В марте оплатил посностью ее. В этот же день по этой же задолжности открыли новое дело. Сейчас опять арестовали карты на 29. Был у пристовов у них меня в базе нет. Что делать

, Андрей, г. Оренбург
Нина Андреева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вам необходимо обратится с жалобой на действия судебного пристава в порядке подчиненности, а именно обратится с жалобой к Старшему судебному приставу, с документами подтверждающими оплату задолженности.

Порядок обжалования регламентирован следующими нормами права:

ст. 121 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Так же, действия пристава могут быть обжалованы в прокуратуру.

Если у Вас есть вопросы и требуется подготовка жалобы-пишите в чат с удовольствием помогу. Услуги оказываются на данном портале, на возмездной основе, в том числе и дистанционно.