Если ребёнка отчим обзывает и орёт, что с этим делать и можно ли обратиться в правоохранительные органы?

, Ника Смирнова, г. Владимир
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Обратиться в органы обязательно, издевательство над ребёнком серьезное уголовное правонарушение. Как минимум статья оскорбление, грозит отчиму Для этого стоит зафиксировать нарушение, а затем обратиться в органы полиции с письменным заявлением о привлечении его к ответственности. Желательно, чтобы заявление было поддержано родителем, опекуном. Возможно привлечение органов опеки к рассмотрения данного вопроса. Так же обращаетесь с письменным заявлением.