Какие могут быть подводные камни, какие документы необходимы, но что необходимо обратить внимание?

Добрый день. Планирую приобрести участок на котором уже есть Ветхий дом. Участок и дом оформлены на продавца. Дом в дальнейшем под снос, имеется ту на поключение газа и разрешение. Вдоль участка вплотную протекает речка. Какие могут быть подводные камни, какие документы необходимы , но что необходимо обратить внимание?

, Михаил, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Вам необходимо посмотреть вид разрешенного использования земельного участка, как он оформлен, верно ли установлен забор по границам участка, как оформлен дом, оформлена на него ли собственность, так как в случае сноса и постройки нового будет проще оформить документы

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе