Вопрос такой: могу ли я претендовать на имущество совместно нажитое в браке, после развода спустя 2, 5 года?

Добрый день! Вопрос такой: могу ли я претендовать на имущество совместно нажитое в браке, после развода спустя 2,5 года? При том, что всё осталось мужу.

, Анастасия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если при разводе вопрос о совместном имуществе никак не разрешен, у вас есть времени больше чем 3 года, так как этот срок считается не с даты развода, а с даты, когда вам станет известно о нарушении вашего права.

Например, вы сейчас предложите бывшему мужу разделить приобретенное в браке имущество, а он вам откажет — вот с этого момента и идет 3-летний срок давности.

Гурген Григорянц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да, можете, срок давности не пропущен.