Хочу остаться на пол ставки психолога и уволиться с должности воспитателя

Работаю воспитателем в детском саду и ещё есть 0,5ставки психолога. Хочу остаться на пол ставки психолога и уволиться с должности воспитателя. Но начальство хочет полностью уволить. Имеют ли они на это право?

, Анастасия, г. Уфа
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия.

Любые трудовые правоотношения это соглашение сторон субъектов трудовых правоотношений. Для любого увольнения нужны юридические основания, которые предусмотрены нежеланиями, а законом, так в части ТК РФ статьи 81 содержится перечень оснований для увольнения работника по инициативе работодателя.

С Уважением.