Как поступить в этом случае и защитить свои права?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста такой вопрос: после того как предприятие заключило договор с ВУЗом о прохождении практики студентом, ссылаясь, что нет нужного человека, а больше практикантом заниматься некому, предприятие отказывает в прохождении практики. Как поступить в этом случае и защитить свои права? Искать другое предприятие и переоформлять договор нет времени.

, Ирина, г. Красноярск
Алексей Оболонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина! Изучите подписанный сторонами договор. Если возможность одностороннего расторжения или отказа от обязательств не прописана, то настаивайте на исполнении обязательств, поясните представителям предприятия, что «искать другое предприятие и переоформлять договор нет времени».